В рамках первого матча ¼ кубка России московский «Спартак» сыграл вничью с «Уралом»(1:1).

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Гости провели даже больше опасных атак, чем хозяева. «Спартак» вышел заряженным после перерыва: за первые 15 минут подопечные Олега Кононова создали несколько стопроцентных моментов, а один из них реализовал Софьян Ханни. Но красно-белые регулярно допускали провалы в обороне, чем воспользовался Владимир Ильин на 67-й минуте, сравняв счёт и забив второй гол в сезоне. Как бы ни старались москвичи, счёт на табло больше не изменился – 1:1.

Ответный матч «Урал» — «Спартак» пройдёт 24 февраля 2019 года в Екатеринбурге. «Шмели» имеют преимущество за счёт гостевого гола.

• Матч посетило всего 9333 болельщика.
  • Также в кубке России состоялось ещё два матча: «Локомотив» с минимальным счётом победил «Рубин», а «Краснодар» сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2.