В ответном матче финала Кубка Либертадорес «Ривер Плейт» победил «Бока Хуниорс» – 3:1. Первый матч в Буэнос-Айросе команды сыграли вничью 2:2.

Матч проходил в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Основное время закончилось со счётом 1:1: на гол Бенедетто «миллионеры» ответили точным ударом Пратто. Победитель определился в дополнительное время: Кинтерро на 109-й минуте вывел «Ривер» вперёд, а окончательный счёт установил Мартинес на последней минуте матча.

«Ривер Плейт» стал обладателем Кубка в четвёртый раз. Последний раз команда завоевала этот трофей в 2015 году.

• «Ривер Плейт» и «Бока Хуниорс» – самые популярные клубы в Аргентине. Противостояние этих команд называют Суперклассико.
  • Ответная игра должна была состояться в Буэнос-Айросе. Встречу перенесли в Европу из-за беспорядков на улицах перед матчем. Фанаты «Ривер Плейт» напали на автобус с игроками «Боки» и разбили стёкла, из-за чего несколько футболистов получили ранения.