Московский ЦСКА одержал победу над мадридским «Реалом» в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов – 3:0.

На 37-й минуте Чалов открыл счёт, а на 43-й Щенников удвоил преимущество. Во втором тайме «сливочные» создали несколько моментов, но на 73-й минуте Сигурдссон установил окончательный результат.

Победы «армейцам» оказалось недостаточно для выхода в плей-офф, поскольку в параллельном матче «Виктория» выиграла у «Ромы» со счётом 2:1. «Реал» остался на первом месте в группе, «Рома» заняла второе, а чехи с третьей позиции вышли в ЛЕ. ЦСКА закончил еврокубковый сезон на четвёртом месте в группе.

• ЦСКА стал первой командой в истории ЛЧ, которая дважды выиграла у команды, победившей в группе, но осталась на четвёртом месте.
  • «Реал» впервые в истории разгромно проиграл дома в еврокубках. Всего «королевский» клуб провёл 252 домашних игры в европейских турнирах.