13 декабря прошли матчи заключительного тура группового этапа Лиги Европы.

Московский «Спартак» проиграл в гостях «Вильярреалу» — 0:2. На 11-й минуте отличился Чуквуэзе, а окончательный счёт установил Экамби в начале второго тайма. «Спартак» набрал 5 очков и занял последнее место в группе. В плей-офф весной команда участия не примет.

«Краснодар» в Испании крупно проиграл «Севильи» — 0:3. Дубль оформил Бен-Йеддер, ещё один гол с пенальти забил Банега. Но этого «быкам» оказалось достаточно, чтобы выйти в еврокубковую весну. Помогла осечка конкурента — «Стандарт» сыграл 0:0 с «Акхисаром». Краснодарцы заняли второе место и вышли в плей-офф.

«Зенит» обеспечил первое место ещё в прошлом туре, поэтому результат матча со «Славией» никак не влиял на положение в группе. Питерцы проиграли 0:2, пропустив оба гола ещё до перерыва.

• Россию в Европе весной представят «Зенит» и «Краснодар». Из еврокубков уже вылетели «Спартак», «Локомотив» и ЦСКА.