Лондонский «Арсенал» в матче 17-го тура АПЛ на выезде уступил «Саутгемптону» – 2:3.

Первый гол в матче на 20-й минуте забил нападающий хозяев Ингз. Мхитарян сравнял счёт спустя восемь минут, но Ингз в конце первой половины игры оформил дубль. Во втором тайме Мхитарян вновь поразил ворота соперников, но победный гол забил форвард «святых» Остин на 85-й минуте.

Гости прервали свою серию из 22 матчей без поражений. Последний раз «канониры» проиграли в конце августа – тогда они уступили «Челси». В беспроигрышной серии «Арсенал» 17 раз победил и 5 раз сыграл вничью.

• Сейчас «канониры» идут на пятом месте, отставая от «Ливерпуля» на 11 очков. Следующий матч лондонцы проведут 19 декабря против «Тоттенхэма» в рамках Кубка лиги.