В шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина «Авангард» в гостях обыграл «Салават Юлаев» (1:0).

Единственную шайбу забил Бондарев во время третьего овертайма (на 110-й минуте матча). Эта встреча — рекордная по продолжительности в истории финалов Восточной конференции. Кроме того, игра стала самой длинной для «Авангарда» за время выступления в КХЛ. Выиграв серию со счётом 4:2, омичи вышли в финал Кубка Гагарина в первый раз с 2012 года.

Встреча получилась крайне зрелищной. «Авангард» нанёс 148 бросков, «Салават Юлаев» — 86. Вратарь уфимцев Метсола сделал 69 сейвов за игру, голкипер омичей Бобков – 36.

• Противник «Авангарда» в финале Кубка Гагарина определится 9 апреля, когда сыграют ЦСКА и СКА.