
Аналитики букмекера «Париматч» уверены, что Дональд «Ковбой» Серроне проиграет Тони «Эль Кукую» Фергюсону на турнире UFC 238, который пройдет 8 июня в Чикаго.
«Париматч» принимает ставки на Фергюсона с коэффициентом 1,50, на выигрыш Серроне выставлен кэф 2,60. Котировки в БК «1хСтавка» практически такие же: 1,448 на “Эль Кукуя” и 2,53 на “Ковбоя”.
Тони считается фаворитом в предстоящем поединке, потому что превосходит оппонента по бойцовским данным. Он наносит 5,51 удара в минуту с точностью 44%, у Дональда эти показатели составляют 4,28 и 47%. Эль Кукуй уклоняется от 63% панчей и блокирует 76% попыток перевести бой в партер (против 54% и 73% у Ковбоя). Однако Серроне превосходит соперника по количеству успешных тейкдаунов: он бросает противников на канвас по 1,21 разу каждые 15 минут, Фергюсону удается это сделать лишь 0,6 раза.
- В ММА Фергюсон выиграл 24 боя и проиграл три поединка.
- Статистика Серроне: 36 побед и 11 поражений.
- В рейтинге легковесов Тони занимает вторую строчку, а Дональд – четвертую.