«Реал» одержал победу над «Арсеналом»

24 июля прошли матчи Международного кубка чемпионов.

«Реал» лишь в серии пенальти выиграл у «Арсенала» (2:2, 3:2 пен). Сначала игра складывалась ужасно для «сливочных». Уже на девятой минуте вторую жёлтую карточку получил Начо, а на 10-й Ляказетт открыл счёт ударом с 11-метровой отметки. В середине первого тайма второй мяч «канониров» забил Обамеянг.

Но в дальнейшем ситуация развернулась в сторону мадридцев. Ещё перед перерывом удаление получил Папастатопулос (защитник «Арсенала»). На 56-й минуте Бэйл отквитал один мяч, а вскоре отличился Асенсио. В дополнительное время команды не отметились голами, поэтому пробили серию пенальти. В ней победил «Реал» – 3:2.

• В параллельных играх «Атлетико» переиграл «Гвадалахару» (0:0, 5:4 пен), а «Бавария» минимально победила «Милан» – 1:0.