Асенсио пропустит 8-9 месяцев из-за травмы

Врачи мадридского «Реала» поставили диагноз полузащитнику команды Марко Асенсио.

У 23-летнего хавбека диагностирован разрыв внешнего мениска и передней крестообразной связки левого колена. Срок полного восстановления испанца составит 8-9 месяцев. В ближайшие дни будет проведена операция.

Футболист вышел на замену в матче Международного кубка чемпионов против «Арсенала» (2:2, 3:2 пен). Асенсио за 20 проведённых минут успел забить гол, но в середине тайма получил травму и покинул поле.

• В прошлом сезоне Марко провёл во всех турнирах 44 матча, в которых забил шесть голов и отдал пять голевых передач.
  • Ранее «Реал» планировал продать полузащитника Гарета Бэйла и отдать в аренду Дани Себальоса в «Арсенал».