Месси, Роналду и футболисты АПЛ поборются за приз Globe Soccer Awards

Месси, Роналду и футболисты АПЛ поборются за приз Globe Soccer Awards

Месси, Роналду и футболисты АПЛ поборются за приз Globe Soccer Awards

В среду были опубликованы списки номинантов на премию Globe Soccer Awards, которую вручает Европейская ассоциация клубов и Европейская ассоциация футбольных агентов.

На титул «лучшего футболиста года» претендуют семь игроков: Роналду, Месси, Бернандо Силва из «Манчестер Сити», а также Салах, Мане, Алиссон и ван Дейк — все из «Ливерпуля». Три года подряд обладателем этой премии является Криштиану Роналду.

Лучшим тренером сезона могут стать пять человек: Клопп из «Ливерпуля», Сантуш из сборной Португалии, тен Хаг, возглавляющий «Аякс», Аллегри, тренер «Ювентуса» в сезоне-2018/19, а также Бельмади из сборной Алжира.

За титул лучшей команды поборются «Ливерпуль», «Аякс» и женский клуб «Лион».

Приз «открытия 2019 года» будет разыгран среди пяти молодых талантов: Фати из «Барселоны», Холанд из «Зальцбурга», Санчо, представляющий «Боруссию», Феликс, играющий за «Атлетико» и Хавертц из «Байера».

  • Церемония вручения наград состоится 29 декабря в столице ОАЭ, Дубае.

 

0 комментариев

Другие новости