Итоги дня Евро-2020: у Роналду – хет-трик, Англия вынесла Черногорию, Крал забил

В четверг 14 ноября прошли матчи группового этапа квалификации к ЧЕ-2020.

Сборная Португалии дома уничтожила Литву (6:0). Роналду открыл счёт с пенальти уже на седьмой минуте, а вскоре оформил дубль. К концу игры успели отличиться Пицци, Пасиенсия и Бернандо Силва, Криш на 65-й минуте забил третий мяч.

Чехи дома справились с Косово (2:1). Нухиу в начале второго тайма вывел гостей вперёд, но полузащитник «Спартака» Алекс Крал сравнял счёт на 71-й минуте. Челюстка принёс в конце второго тайма победу Чехии.

Англичане разгромили Черногорию (7:0). Островитяне обеспечили три очка ещё в первом тайме: Кейн оформил хет-трик, также точными ударами отметились Рэшфорд и Окслейд-Чемберлен. Во втором тайме черногорцев добил Абрахам, а Софранац отметился автоголом.

• Из других результатов: Андорра отобрала очки у Албании (2:2), Сербия переиграла Люксембург (3:2), Турция и Исландия голов не забили.