Сборная звёзд выиграла Кубок Легенд

В финале Кубка Легенд сборная звёзд переиграла команду из России (6:5).

Главные события в матче начались в конце встречи, когда счёт был 4:4. Сначала главный арбитр Александра Пономарёва удалила за оскорбления Йосси Бенаюна. Спустя три минуты израильтянин вернулся на поле, но судья попросила его уйти с площадки. Вскоре аналогичное наказание постигло и Йона-Арне Риисе, который возмущался относительно действий арбитра после грубого фола Матерацци.

Вся команда звёзд покинула площадку и вернулась только через 10 минут, при этом игрокам отменили их красные карточки. К концу матча легенды уже вели со счётом 6:5, и после победного мяча начали отмечать результат, но финального свистка и сирены не было. Россияне забили ответный гол, не встретив сопротивления, и Пономарёва взятие ворот засчитала. Гости резко отреагировали на это и вновь ушли в раздевалку. Организаторы выдвинули ультиматум: либо победа России, либо серия пенальти, однако в итоге Кубок взяла сборная звёзд.

• Сборная России впервые за всё существование турнира не выиграла Кубок Легенд.