Финишная прямая регулярного чемпионата НХЛ изобилует турнирными интригами и интересными матчами. К таковым относится и предстоящая встреча в Бостоне между «Брюинс» и «Джетс». У обеих команд примерно одинаковые задачи в своих конференциях.

Форма команд

В последнее время «Бостон» идет неровно. «Мишки» выиграли четыре стартовых матча января подряд. Затем было поражение от «Вашингтона» дома (2:4). Но в следующей встрече уверенно обыграли «Мейпл Лифс» на выезде (3:2). После этого успеха «Брюинс» в даунтренде. В четырех следующих играх лишь одна победа, удалось сломить сопротивление «Сент-Луиса» (5:2). Выездное поражение от проблемной «Филадельфии» (4:3) накладывается на домашние неудачи с «Монреалем» (2:3 в овертайме) и «Рейнджерс» (2:3) в последней игре.

Ход «Виннипега» сложно назвать выдающимся на данный момент. «Джетс» проиграли два последних матча подряд. Эти неудачи пришлись на выездные игры со «Старс» (2:4) и «Филадельфией» (1:3). Но до названных встреч у «Джетс» была внушительная серия из четырех побед подряд. Уничтожены «Детройт» (4:2), «Дакс» (4:3 в овертайме), «Вегас» (4:1) и на выезде разгромлен «Нэшвилл» (5:1). В январе у «Виннипега» в пассиве еще два поражения на выезде от «пингвинов» (0:4) и «Миннесоты» (2:3), а ещё три победы.

Исход

«Джетс» проиграли четыре из пяти последних игр на выезде. Неудачная серия «Виннипега» существенно меньше, нежели такова у хозяев. И «Бостону» нужна эта домашняя победа, чтобы не отвалиться от группы лидеров конференции. Плюс, домашний лед – это всегда хорошая возможность перезагрузиться и выдать шоу.

«Бостон» победит с учетом ОТ и буллитов, а поставить на это можно в БК «Леон» с кэфом 1,70.

Наш прогноз на матч: П1 с учётом ОТ и буллитов