Вторая встреча команд-соперниц по Тихоокеанскому дивизиону в 2019 году. «Акулы» ведут борьбу за лидерство на Западе, а для «койотов» плей-офф до сих пор остается вполне осязаемой целью. Но у гостей эпидемия травм. Смогут ли они что-либо противопоставить одному из постоянных фаворитов Кубка Стэнли последних лет?

Форма команд

После затяжной семиматчевой победной серии в начале 2019 года «Сан-Хосе» чуть-чуть сбавил ход. И выглядело это довольно ужасающе: 24 пропущенных шайбы в четырех последних играх. Обидчиками «акул» стали «Аризона» (3:6), «Тампа» с этим же счетом и «Флорида» (2:6). В последней встрече «Шаркс» добыли два очка, но все же опять получили полную авоську от «Кэпиталс» (7:6 в овертайме). Пока до лидера конференции «Калгари» шесть очков.

«Койоты» идут неровно, но победы преобладают над поражениями. В последней игре «Аризона» уступила на выезде «Монреалю» (1:2), но до этого были два подряд гостевых выигрыша над канадскими клубами. Поочередно «Койотис» уделали «Торонто» (4:2) и «Оттаву» (3:2). Еще один представитель Канады, лидер Запада «Флэймс», не оставил от «Аризоны» камня на камне в середине января, разгромив ее дома 7:1. После этого погрома последовали победа над «Сан-Хосе» (6:3) и одно очко в игре с  «Питтсбургом» (2:3 в овертайме). До зоны плей-офф всего два балла.

Тотал

Чуть меньше шести пропущенных шайб за матч (5,8) в последних пяти играх – это запредельно много. Причем у «Сан-Хосе» проблемы с атакой, даже не смотря на голевую феерию в последней игре с «Вашингтоном». «Аризона» и  пропускает средне, и забивает так же. Очень вероятно, что болельщиков ждет не слишком яркая в плане результативности игра. Рекомендуется заключить пари ТМ 6,5 с кэфом 1,60 в БК «Фонбет»

Наш прогноз на матч: ТМ 6,5