Оба первых матча Шведских хоккейных игр с участием финнов и чехов завершились весьма неожиданно. Чехия уверенно и на классе обыграла хозяев нынешнего этапа Евротура – Швецию (5:2). Результат удивителен тем, что нынешняя сборная Чехии – явный аутсайдер всего Еврохоккейтура. Перед этой игрой вряд ли кто-либо мог представить такой исход. Но чехи сыграли прагматично и рационально, не став транжирить свои моменты. Такая тактика принесла успех команде Ржиги.

Финны смогли доиграться со сборной России до серии послематчевых бросков. Перед этим хоккеисты сборной Финляндии выстояли в овертайме двухминутное большинство. Да и на буллитах они периодически могли свести итог противостояния в свою пользу. В итоге – одно заслуженное очко в матче, где финны изначально были явно в проигрышном положении.

Исход

В две победы подряд чехов верится с трудом, как и в два кряду финских поражения. Но нельзя сказать, что в игре есть явный фаворит. Финны выше классом, да и наверняка захотят пребывать в хорошем настроении перед ключевой игрой со сборной Швеции.

Финляндия победит с учетом ОТ и буллитов, в БК «1хСтавка» данное пари доступно с кэфом 1,79.

Наш прогноз на матч: П1 с учётом ОТ и буллитов