«Химки» грохнули УНИКС, обеспечив себе место в Евролиге на следующий сезон, но способны пошуметь и с ЦСКА. У подмосковной команды ожил Маркович. Стефан на уколах прихлопнул в четвёртой встрече УНИКС, не дав Казани сравнять счёт в серии. Врубится он и с «армейцами». Без него Швед и Микки не вывезли и 70 очков за матч. С ним «Химки» способны пробивать тотал в 80 очков, не прилагая особых усилий.
Ещё и защита москвичей далека от идеала. Она сбоила на Ф4 Евролиги, сгибаясь под натиском «Анадолу» и «Реала», пропускала по 80 и более очков от «Зенита», который уступает «Химкам» по всем пунктам в нападении.
Не нужно ждать от ЦСКА серьёзных изменений и сейчас. Итудис не справлялся с хаосом в обороне по ходу сезона. Не наведёт порядок он и сейчас, зарядив всё на атаку, где есть Де Коло, Родригес и Хиггинс.
🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆
🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆#CSKAbasket #F4GLORY pic.twitter.com/S7MDBa5gdc— CSKA Moscow (@cskabasket) May 19, 2019
Занести 80 очков нынешним «армейцам» – посильная задача для любой команды из первой пятёрки Единой Лиги ВТБ. Выглядит она выполнимой и для химчан, лепивших по 90 баллов крепкой защите УНИКС.
Прогноз: индивидуальный тотал «Химок» больше (78,5) за 1,77 в БК «Лига Ставок».