В матче 1/32 финала Кубка России встретятся «Иртыш» и «Томь».
«Иртыш»
Хозяева возглавляют восточную зону в ПФЛ, ещё ни разу не проиграв: в турнире участвуют шесть команд, прошло пять туров, и в них «Иртыш» набрал 13 очков, упустив победу в матче с «Новосибирском» (1:1). У команды девять забитых мячей и только один пропущенный — омичи всерьёз претендуют на то, чтобы выйти в ФНЛ. В клубе собрался отличный состав, который бы навязал конкуренцию в первом дивизионе, поэтому разница в классе против «Томи» колоссальной не будет. За «Иртыш» говорит и фактор домашнего поля, на котором команда тренируется и играет уже несколько месяцев, в то время как томичи постоянно путешествуют по России. Да и для омичей кубок важнее: есть шанс привезти в Сибирь клуб РПЛ, повысить репутацию и заработать денег. Так что борьба будет упорной.
«Томь»
Гости считаются фаворитами, но против них играют несколько пунктов. Во-первых, тяжелейший календарь: до этих выходных команда провела два выезда подряд, и уже в последнем матче с «Нефтехимиком» (0:1) чувствовалось, что футболистам не хватает свежести. 7 сентября клубу предстоит выступать против «Шинника» на выезде, поэтому часть основы матч точно пропустит. А скамейка у гостей короткая, состоящая в основном из молодёжи — так что не стоит ждать от «Томи» эффектной игры. Во-вторых, зелёно-белые очень мало забивают (ровно гол за матч в среднем). Омичи выстроили надёжную оборонительную систему, поэтому ждать ТБ от сибиряков бессмысленно, следовательно, шансы команд выравниваются.
Вратарь «Нефтехимика» Вячеслав Исупов после матча «Томь» — «Нефтехимик» (@fcnhru), который завершился 0:1. https://t.co/1omkoWrRWo
— ФК «Томь» Томск (@fctomtomsk) August 31, 2019
Прогноз на матч «Иртыш» — «Томь»
Букмекеры предложили прекрасные коэффициенты на хозяев. Стоит попробовать — омичи способны сотворить сенсацию:
1Х — 1,99 (БК «Лига Ставок»).